Назад к списку

Отчёт о прошедшем турнире ХОЛОДНЫЙ СТИЛЬ - 2017 

Эпиграф: "Стабильность - признак мастерства"! 

 2 оружейных дня, пара сотен зрелищных боёв, море драйва и эмоций - это Южно-Российский Оружейный Турнир "Холодный стиль-2017", который прошел 23-24 декабря! Как мы уже писали ранее в определенный момент нам стало тесно в рамках "ножевого боя", поэтому мы (S.P.A.S.-Ростов) параллельно начали развивать и работу другими видами оружия (палочный бой, мачете и т.д.) в рамках нашего проекта ХОЛОДНЫЙ СТИЛЬ (Cold Style). Развивали-развивали и доразвивались... до первого на Юге России мультиоружейного турнира при поддержке Федерации Оружейных Единоборств России, который мы скромно назвали "Холодный стиль-2017". А теперь, собственно, по делу. 

Не смотря на то, что суммарно во всех категориях людей было немного (по нашим меркам) - почти 40 человек, география было достаточно широкой. 


Были бойцы из Севастополя, Краснодара, Майкопа, Москвы, Волгограда, Саратова, Азова, Таганрога, Ростова-на-Дону. В общем, в очередной раз качество взяло верх над количеством! Видать доехали только фанатики этого дела, а кто не очень-то и хотел - не очень-то и доехал (новый год, знаете ли, погода плохая, денег нет) хотя, конечно, обстоятельства бывают разные, у некоторых, действительно, были веские причины.Довольно сильную и большую команду в этот раз привез Майкоп. Надо отметить, что ребята старались работать чисто, не лезть в обоюдки (как многие представители из мира СНБ, задавливая физухой и выигрывая со счетом 105-103). В общем, отличная работа Юры Никитина и серьёзное отношение к ножу чувствуется! Кстати, медали за 2 и 3 место в категориях до 180 и свыше 180 уехали в Майкоп.Алексей Кузьменко - представитель КОМБАТАНА из города Севастополь (Крым) показал отличные бои и заслуженно занял 1 место в категории "палочный бой". Респект Андрею Гроссу ! В категории "Холодный стиль" (нож-мачете) и МПЛ-50 первое и второе место по праву занял Михаил Приходько клуб ТОРИ_И (Саратов), специализирующийся на HEMA.Ножевой бой в женской категории также был сильным - первое место заняла Кулеша Дарья (клуб Patriots, бывший клуб Альянс, Москва). Респект Николаю Ежелеву. Спасибо Даша, что приехала на наш турнир из Москвы в Ростов. Мы привыкли, что обычно бывает наоборот :) Кстати, в финале Даша встретилась с нашей Мариной Бамбура и получился своего рода реванш после Всероссийского турнира в Воронеже. 

Ну и конечно же, безумно приятно, что большинство призовых места за нами (S.P.A.S.-Ростов и "Холодный стиль"). Все ребята молодцы, а очень молодцы эти🏆💪:Станиславов Иван (ножевой бой свыше 180 см - 1 место);Годырев Гамлет (ножевой бой ветераны - 1 место; МПЛ-50 - 3 место);Лукьянов Сергей (ножевой бой до 180 см - 2 место, МПЛ-50 - 1 место);Бамбура Марина (ножевой бой женщины- 2 место);Роменский Андрей (ножевой бой свыше 180 см и холодный стиль - 3 место);Лысов Олег (палочный бой - 2 место);Баранов Вадим (ножевой бой до 180 см - 1 место);Морозов Константин (холодный стиль - 2 место);Василенко Сергей (палочный бой - 3 место)Совсем немного не хватило до призовых мест Чернову Артёму, Бородину Ивану и Новикову Николаю. Уверен, в будущем Вам побед не избежать:)Отдельная благодарность за помощь в организации инструкторам S.P.A.S. Асееву Ивану и Рвачеву Роману. С Ваней вдвоем мы отсудили 2 дня по 5-6 часов. Плюс организационная суматоха. Не знаю как ему, а мне точно всю неделю будет сниться ноже-палочный бой и крест-укол-подрез! Рвачев Роман - это теперь уже профессиональный аттестованный секундометрист и полевой судья в "юниорах". Ну и респект ему за подготовку призёров! И, конечно, выражаем благодарность за поддержку и подарки сети фитнес клубов Арбат-Фитнес, а также Центру Боевой Подготовки "Волк", в котором и прошло сие событие. 

 🙏 Спасибо всем, кто принял участие в этом важном для нас мероприятии. Оооооочень много фотографий с турнира можно забрать здесь https://vk.com/album-80342832_249990194P.S. За 6 лет, которые существует S.P.A.S.-Ростов появлялись и исчезали разные "крутые" клубы. И они то появляются, то исчезают. А мы медленно и не спеша делаем своём дело.